Температура при ветрянке

Спрашивает: осана
Пол: Женский
Возраст: 3.10
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, что делать. Ребёнок на фоне ОРВ, подцепил еще и ветрянку. Сегодня 4 день заболевания, а температура поднимается каждые 4 часа. Симптомов ОРВИ уже нет, новых высыпаний совсем мало, беспокоит сильный зуд по ночам и высокая температура. Ветрянка даже на половых органах и на языке. Вечером вызывала скорую, но толком они нечего не сказали, только что стоматит во рту, и полощите ромашкой. Полоскать ребенок еще не может, я ей даю ромашку пить. Что еще можно сделать? Как помочь ребенку? И можно ли каждые 4 часа сбивать температуру? Заранее спасибо за ответ.
Категория: Педиатр
Добавлен: 9 января 2016 года

1 ответ

Оксана, доброе утро!
Понимаю, как Вы переживаете из-за неприятных ощущений у ребенка.
Зуд от высыпаний на половых органах несколько облегчается, если делать ванночки с ромашкой(местные). Во рту можно применить обезболивающий гель при прорезывании зубов.
Температуру снижайте, если выше 38, чередуйте препараты парацетамола и нурофен. Можно также применять физические методы охлаждения, насколько позволяют высыпания.
Выздоравливайте побыстрее!