Ветрянка при беременности и оспины в половых органах

Спрашивает: Алена
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, уважаемые!
Мы с мужем хотим второго ребёнка (первому 1 год 2 месяца, беременность и роды прошли хорошо, кормила грудью до 7 месяцев). Пытались зачать и спустя почти неделю, чуть меньше, я заболеваю ветрянкой! То есть заражена я была ещё и раньше, это проявилось только спустя эти дни. В связи с этим у меня к вам два вопроса:
1. Если я вдруг окажусь беременна, как это может навредить ребёнку? Какие последствия?
И какие меры можно предпринять? Для меня прерывание не мыслимо (просто уже слышала такие советы), пока у меня не настал день предполагаемых месячных, поэтому про задержку не знаю, признаков беременности в таком состоянии, а мне очень плохо, заметить тоже не могу. Может я и не беременна, но хочется заранее понять, а может и какие меры предпринять.
2. У меня, видимо, есть оспины и на влагалище, потому что там очень неприятные ощущения, щипит, чешется и так далее, до ветрянки этого не было. Ходить в туалет по маленькому тоже то ещё веселье. Мазать там зелёнкой и тп нельзя. А что можно предпринять? И как для облегчения и как для заживления. Или просто терпеть и все?
Категория: Инфекционист
Добавлен: 30 января 2018 года

3 ответа

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2018-01-30 19:57
Алена! Вызовите врача терапевта домой для осмотра и назначения лечения. Половые органы и ротоглотку обмывайте раствором фурацилина. Принимайте детский диазолин по 1т. 3 раза в день от зуда. Всякое вирусное заболевание опасно при беременности в первые 14 недель, когда идет деление клеток и закладка органов. Проходите тест на беременность. После перенесенной ветряной оспы при наличии беременности, все вопросы будите решать со своим гинекологом. Всего хорошего.
Платная консультация
Алена 2018-01-30 20:03
Спасибо большое за ответы, Елена Владимировна. Я уже с вами консультировалась, эти вопросы я задавала гинекологу как раз-таки, но мой вопрос перенаправили почему-то снова вам. Но спасибо, про обработку половых органов зато поняла.
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2019-04-18 13:58
Алена! Пожалуйста. Всего хорошего.