Появляются волдыри после ветрянки

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Здравствуйте, мне 29 лет, месяц назад я заболела ветрянкой. Была средняя форма: температура 38, очень много высыпаний, боль в горле. Пила ацикловир, мазалась зеленкой, температуру сбивала парацетомолом и фервексом. Сейчас по всему телу остались розовые пятна от сыпи (не чешутся). И появляются новые волдыри - большие и красные - чешутся! Первые такие волдыри появились 2 недели назад - мазала зеленкой и мазью виферон, пропила еще раз курс ацикловира (5 дней) и зиртек 5 дней. Волдыри дней через 5 после появления превратились где-то в 4 пузырика каждый. Я продолжала мазать зеленкой и мазью - прошли они еще где-то через неделю. Вчера появились новые волдыри. Подскажите пожалуйста, что принимать чтобы УБИТЬ этот вирус! Чтобы он не вылезал в виде волдырей и т. п.
Категория: Инфекционист
Добавлен: 7 апреля 2015 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2015-04-07 20:35
Здравствуйте Екатерина! Обратитесь к врачу инфекционисту. Учитывая длительность проявления острого процесса герпетической инфекции, Вас показано стационарное лечение. И обследование на герпес инфекцию.