Язвы на ногах у ребенка

Спрашивает: Karpova-olga90@mail.ru
Пол: Женский
Возраст: 3.5
Здравствуйте, помогите пожалуйста, уже сил нет, ребенку 3.5 года, больше 1.5 мес назад у нее на руках и между пальцами начали появляться красные пятна, потом там появлялся пузыри водянистые, потом мутнели и лопались, нас лечили от нехватки витамина Д, потом от аллергии, мазали гормональными мазями и фукарцином, лучше не становилось, анализы на инфекции не сдавали, так как в нашей глуши таких нет! Потом вроде все затихло, но через неделю все вернулось и с большей силой, это появилось и на ступнях! Сегодня поднялась температура 38, и появились гнойные язвы, вызвали скорую, выписали антибиотики и фукарцин! Фото прилагаю! Пожалуйста помогите определить, что это, и куда нам двигаться? Спасибо!
Категория: Инфекционист
Добавлен: 21 декабря 2019 года

3 ответа

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2019-12-21 22:01
Karpova! Скорее всего у вас была энтеровирусная инфекция, которая проявляется сыпью на ладошках, стопах, вокруг рта в виде пузырей. Лечение ее проводится другими препаратами, а не теми, что вы принимали. Затем через время произошло инфицирование тех пузырей, которые появились первыми. Сдайте ОАК, ОАМ. На этом этапе нужно пройти осмотр у врача дерматолога и педиатра, детского инфекциониста. Всего доброго.
Платная консультация
Ольга Карпова 2019-12-22 11:37
Спасибо большое, за быстрый ответ!
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2019-12-23 19:00
Ольга Карпова! Пожалуйста. Всего доброго.