Что за высыпания?

Спрашивает: Аля
Пол: Женский
Возраст: 9 лет
Здравствуйте, появилось красное пятно, и внутри пятна мелкие прыщики. А после этого вместо прыщиков вылезли мелкие водинистые волдырики. И такие же пятна с водянистыми водыриками появляются с каждым днем все новые и новые. Что это может быть? Они начали появляться 5 дней назад.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 20 января 2018 года

8 ответов

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2018-01-20 21:21
Здравствуйте!
Это ребенок?
9 лет?
Сыпь локализуется с одной стороны туловища?
Боль,  жжение ?
Температура тела в норме ?
Аля 2018-01-20 21:41
Да это ребёнок 9 лет. Да с одной стороны, с левой стороны в области живота и спины.
Аля 2018-01-20 21:48
Температура в норме. 36.8
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2018-01-20 21:53
Это - опоясывающий герпес!

Какой вес ребенка в кг?
Когда появились последние пузырьки?
Аля 2018-01-20 21:59
Вес 29 кг. Пузырьки появляются каждый день.
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2018-01-20 22:18
В таком случае желательно принимать внутрь таблетки ацикловир. Посетите завтра дежурного педиатра для назначения препарата!
Раствор хлоргексидина 0,05% - местно на сыпь - 3 раза в день до 10 дней.
Не мочите!

Обязательно обследоваться, чтобы исключить заболевания внутренних органов.
Школу желательно не посещать .
Аля 2018-01-21 13:08
Спасибо. Скажите пожалуйста почему он появился? Какие причины заболевания?
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2018-01-23 13:57
Сквозняк стресс переохлаждение внутренние болезни.
Желательно обследоваться.