Покраснее на ручке
Спрашивает: Виктория
Пол: Женский
Возраст: 1.3
Здравствуйте, у дочки появились странные пятна на ладошке (на одной), иногда их чешет, в остальном ее не беспокоит. Других изменений на коже нету, ножки, животик чистые. Что это может быть?
Категория: Дерматолог
6 ответов
Здравствуйте.
Температура тела нормальная?
Во рту есть?
Новые игрушки есть?
Возраст ребенка 1 год и 3 месяца?
Температура тела нормальная?
Во рту есть?
Новые игрушки есть?
Возраст ребенка 1 год и 3 месяца?
Платная консультация
Виктория 2022-02-01 12:20
Добрый день! Ребёноку 1 год и 3м. Игрушек новых нет, температура тела 37.2-37.8(рект) у нас активно лезут клыки, во рту нету. Есть вероятность что2,5- 3 недели назад болели энтеровирусом
Понел.
Вирусная пузырчатка- Коксаки.
Аллергическая реакция на присутствие вируса в организме.
Пройдет самостоятельно.
Наружно Циндол 2-3 раза в день 7 дней.
Этого достаточно.
Выздоравливайте.
Вирусная пузырчатка- Коксаки.
Пройдет самостоятельно.
Наружно Циндол 2-3 раза в день 7 дней.
Этого достаточно.
Выздоравливайте.
Платная консультация
Виктория 2022-02-01 12:29
Спасибо большое! Оно может проявляться только в одном месте? У нас был контакт с детской машинкой в магазине 25.01
Да может появиться в одном месте.
Или на стопах или во рту или на ладонях.
Все индивидуально.
Платная консультация
Виктория Добрый день! Были у дежурного врача, сказали что у нас контактный дерматит на ручках, и было сказано давать фенкарол по половинке 3 раза в день. Ручки вроде стали проходить, но появилась такая сыпь на ножках! Она ее не чешет, температуры нет, соплей и слезоточивости тоже. Сыпь видно только под определённым углом