Прыщи кучками на руках

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Добрый день! Неделю назад на руках появились мелкие прыщики кучками немного чешутся. Сначала было только на одной руке, а теперь на двух и с каждым днём их всё больше. Подскажите, что это такое и как лечить(фото прилагаю)
Теги: кучка прыщиков в одном месте, мелкие прыщики кучкой и чешутся, прыщи кучкой в одном месте
Категория: Дерматолог
Добавлен: 12 июля 2014 года

3 ответа

Жулев Олег Евгеньевич
дерматолог 2014-07-13 00:23
Здравствуйте. Похоже на аллергический дерматит. Наружно мазь целестодерм 2 раза в день
ekaterina333e 2018-02-22 02:36
Здравствуйте, У ребенка 2 года, появилась сыпь ввиде прыщиков выше локтя на внешней стороне левой руки, примерно дней 10 назад. Ребенка сначало не беспокоили, но сегодня 21.02. начался зуд и сыпи стало больше. К дерматологу попадём только в среду. Что это может быть? На ДР частях тела их нет.
Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2018-09-17 23:59
Это проявление аллергического дерматита, нужно выяснять чем спровоцировать. В такой стадии для облегчения состояния можно дать ребёнку антигистаминные препараты.