Появление кучки прыщей

Спрашивает: Дмитрий
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Здравствуйте, У жены около интимной зоны выскочили кучка прыщиков (фото прилагается). Прыщи не чешутся, болят при ходьбе. Белые прыщи не лопаются. Прыщи плотные.
Теги: кучка прыщей на спине, высыпания на коже кучками, кучка прыщей на спине фото
Категория: Дерматолог
Добавлен: 6 февраля 2015 года

2 ответа

Алина 2015-04-03 15:20
Добрый день, уважаемые врачи, очень нужен ответ на этот вопрос. У мужа аналогичные проблемы на ягодицах, не можем понять от чего они появляются, такиеже мокренькие кучки белых прыщиков. Появляются практически за сутки, сначала чешется место на коже, потом покраснения и маленькие бугорки, на второй-третий день увеличиваются и становятся беленькими, как на фографии девушки. Мажем зеленкой и мазью вишневского, где-то на третий день такого лечения начинаются улучшения. На лечение ацикловиром и левомеколью не реагируют.
Витамины муж пьет, ведет здоровый образ жизни, вероятно есть связь с тем, что переохлаждается в душе спортзала, вода иногда прохладная.
Спасибо за помощь!
Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2015-04-04 19:31
Уважаемые Дмитрий и Алина, сделайте хорошие снимки при хорошем освещении с фотоаппарата. Необходимо отдифференцировать герпес, пиодермию, моллюски и экзему. Побольше информации тоже не помешает. Дмитрий,  поменяйте ракурс фото, насколько плотные высыпания, это пузырьки, они лопаются, есть ли болезненность в месте высыпания?