Красноватые пятна на руках

Спрашивает: Любовь
Пол: Женский
Возраст: 70 лет
Хронические заболевания: Тромбофлебит, гипертония
Здравствуйте! Пару дней назад на обеих руках и примерно в одном месте (по одной линии) появились красноватые пятна. В других местах на теле их нет. Пятна не чешутся. Температуры нет. Были подозрения на какую-то аллергическую реакцию на химию, но тогда почему именно сейчас проявилось(ничем новым не пользовалась). Из каких-то новых продуктов питания - употреблялся гематоген и аскорбиновая кислота с неделю.
Что это может быть и чем можно мазать?
Категория: Дерматолог
Добавлен: 15 ноября 2021 года

5 ответов

Любовь 2021-11-19 11:32
Пятна немного увеличиваются. Кожа поверх пятен в некоторых местах чуть-чуть как бы шелушится. Зуда так же нет.
С животными не контактировала. Приходится взаимодействовать с бытовой химией каждый день, но работаю в перчатках (по линии, где заканчиваются перчатки идут эти пятна).
Пятна поярче, чем на фото.
Любовь 2021-11-19 11:33
Еще обновленное фото
Любовь 2021-11-19 11:34
+
Ледник Максим Леонидович
дерматолог 2021-12-11 18:14
Добрый день.

Вы решили свою проблему?
Платная консультация
Любовь 2021-12-12 16:12
Здравствуйте. Нет, проблема осталась. Пользовалась Акридермом с неделю, пятна становились светлее, какое-то время ухудшений не было и поэтому перестала пользоваться. Но сейчас(может неделю назад) опять проявляются, краснеют, плюс появился зуд. Все там же.