Непонятная сыпь на внутренней стороне бедра

Спрашивает: Кристина
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Хронические заболевания: ВСД
Здравствуйте, помогите пожалуйста, больше месяца назад обнаружила у себя пятно на внутренней стороне бедра. Ходила к дер матовые некрологе, который отправил к инфекционисту. Инфекционист направил на анализ антител к герпетическим инфекциям(которые у меня и так есть, поэтому не сдавала) Потом пятно начало проходить, а теперь опять раскраснелось. Что это может быть? Мажу гидрокартизоновой мазью. Зуда нет.
Категория: Инфекционист
Добавлен: 5 августа 2019 года

7 ответов

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2019-08-05 14:22
Кристина! По этим данным, можно предположить, что это обострение герпесвирусной инфекции. Получите лечение у врача инфекциониста. Мазь гидрокортизон не применяйте. Всего доброго.
Платная консультация
Кристина 2019-08-05 19:12
Елена Владимировна, а ацикловиром можно смазать?
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2019-08-05 21:37
Кристина! Принимайте противовирусный препарат внутрь и мазь Ацикловир, мазь Циклоферон, гель Вирогель- все это наружно можно применять.
Платная консультация
Кристина 2019-08-13 00:45
Здравствуйте, Елена Владимировна. По вашей рекомендации, принимаю таблетки Ацикловир и мажу мазью Ацикловир(3 дня). Сейчас пятно стало выглядеть так(есть мелкие язвочки). Подскажите, пожалуйста, сколько продолжать это лечение?
Кристина 2019-08-13 00:56
Ещё фото
Кристина 2019-08-13 01:19
Забыла уточнить. Меряю температуру каждый день и она держится от 36,8 до 37,5. Чаще всего-37,3. Это нормально?
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2019-08-13 11:06
Кристина! Пить таблетки до покрытия высыпаний корочками и периодом начала их свободного отторжения. Сдирать и мочить нельзя. Мазать до образования корок. Температура уйдет, и высыпания прекратятся. Ацикловир слабый препарат. Нужно применять Вальтрекс или Валцикловир. И вы не лечитесь по интернету. Проходите осмотр у врача инфекциониста или дерматолога. Вам мы дали рекомендации, а лечение проводите официально у врача. Мы не заменяем его осмотр. Удачи вам.