Беременность и ветрянка

Спрашивает: Алёна
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Здравствуйте, подскажите пожалуйста что мне делать. Я беременна 13 полных недель, и я заболела ветрянкой. Мой гинеколог говорит о прерывания, а инфекционист ничего не говорит, говорит что ничего тут страшного нет, так как это не краснуха, просто мазать зелёнкой и всё. Как мне быть, может пропить что нибудь, узи чаще делать или анализы какие сдать?
Категория: Инфекционист
Добавлен: 13 марта 2019 года

9 ответов

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2019-03-13 19:06
Алена! Принимайте капли Протефлазид, их можно принимать беременным при ветряной оспе. Витамин Аевит по 1к. 2 раза в день после еды. Курс 10 дней. Полоскайте ротовую полость раствором фурацилина, обмывайте фурацилином половые органы. Купаться нельзя, пока не начнут отпадать корки в местах сыпи. Если сыпь будет на слизистой рта или половых органов смазывайте водным раствором синьки. Ветряная оспа не является показанием для прерывания беременности. Всего доброго.
Платная консультация
Алена 2019-03-14 00:12
Спасибо большое за ответ. У меня сейчас 13 недель и 2 дня, ребёнок уже защищён плацентой?
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2019-03-14 08:28
Алена! Ребенок будет защищен антителами, которые выработант ваш организм в ходе лечения. Проводите лечение обязательно.
Платная консультация
Алена 2019-03-16 12:26
Елена Владимировна, здравствуйте. У меня ветрянка, я с вами по этому поводу уже переписывались. Меня всю обсыпало, чувствую себя вроде как не плохо, температура самая большая 37,3 не каждый день. Сегодня идёт 4ый день болезни. Но дело в том что стало немного больно глотать и дышать. Что это может быть? Осложнения? Но температуры нет. Очень переживаю за ребёнка, (беременна) почти 14 недель. На малыша это не отразиться? Сегодня начала уже пить анаферон детский, так как не знаю как лучше сделать. Горло полоскаю фурацилином и брызгаю мирамистин. Самое главное чтобы инфекция не добралась до плода(
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2019-03-16 13:18
Алена! Мы вам еще в первой информации рекомендовали список лекарств, которые нужно было начинать принимать. Начните это делать сейчас. Анаферон вам не нужен. Вызовите врача терапевта домой для осмотра. Удачи вам.
Платная консультация
Алена 2019-03-16 13:22
У нас в городе не продаются такие капли, только на заказ, которые придут через 2 недели (Я тут прочитала что фукарцин нельзя мазать при беременности, это правда?
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2019-03-16 13:39
Алена! Есть капли Афлубин, которые можно для беременных. Высыпания -раствор синьки спиртовый, зеленка. Мазь Ацикловир.
Платная консультация
Алена 2019-03-16 13:43
А ацикловиром тоже высыпания мазать? Пару дней фукарцином мазала, не навредила малышу? Я полностью в сыпе(
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2019-03-16 13:48
Алена! Сыпь можно мазать мазь Ацикловир -ушной палочкой. ; 4 раза в день. Через 2 часа после мази можете добавлять синьку или зеленку, 2 раза в день. Утром и вечером.