Ветрянка у взрослого без повышения температуры

Спрашивает: Александр
Пол: Мужской
Возраст: 32 года
Здравствуйте, дети переболели ветрянкой в течение февраля, вчера (в ночь с 26 на 27) начал болеть и я. Началось все с болей в горле и ломоте в мышцах с утра 26, после начались высыпания. Высыпания необильные в основном на спине и голове. Также часть высыпаний превратилось в пузырьки. Зуд умеренный. Несколько высыпаний во рту слабоболезненные, покраснение глаза. Отсутствует температуру тела повышенная, максимум 36,9. В данный момент 36,6. Принимаю ацикловир сразу после появления пузырька 800 мг 5 раз в день, рот полошу фурацилином, глаз планирую обрабатывать офтальмофероном. Вопрос! Везде пишут, что все должно сопровождаться температурой, а ее нет. Почему? Чего ожидать в дальнейшем?
p/s болел ли в детстве - неизвестно, родители помнят, что зеленкой мазали, но что это было и подробности они не могут сказать.
Категория: Инфекционист
Добавлен: 27 февраля 2022 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2022-02-28 10:46
Александр! Температура может не повышаться. Ротоглотку полощите раствором фурацилина. Ацикловир принимайте. Мазь Ацикловир глазная. Т. Лорано 1 т в день, курс 10 дней. Смазывайте элементы зеленкой, раствор спиртовый синьки.