Помощь в назначении при ветрянке

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 18 лет
Хронические заболевания: Холецистит, обменная нефропатия
Здравствуйте, у дочери 18 лет температура 3й день от 37 до 37.4. Сегодня выступила сыпь, ломит тело, плохое самочувствие. Похоже, что это ветрянка, раньше не болела. Сейчас температура повышается, уже 38, плохо. Во рту тоже выступил прыщик. Купили лосьон Каламин, намазали зеленкой. В рот брызгаем мирамистином. Скажите, может быть этого мало? Прочитала, что надо назначают Ацикловир. Но в какой дозировке в ее возрасте, не знаю и он же тяжёлый препарат. Врач на дом сказали придёт при возможности завтра или послезавтра, сейчас наплыв ковидников.
Категория: Инфекционист
Добавлен: 13 февраля 2022 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2022-02-14 10:41
Елена! Принимайте т. Вальтрекс по 500 мг 2 раза в день. Курс 5 дней. Т. Лорано 1т в день, курс 10 дней. Полоскание ротоглотки раствором фурацилина. Обмывание половых органгов слабым раствором марганца или фурацилина. Высыпания -раствор зеленки, большие везикулы с содержимым раствор фукарцина, утром и вечером. Постельный режим при высокой температуре и новых высыпаниях., проветривание комнаты, щелочное питье -боржоми. Ибупрофен от температуры.