Проблемы при ветрянке

Спрашивает: Анонимно
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, доктор!
У меня ветрянка во взрослом возрасте. Очень тяжело. Болею (считаю с момента первых симптомов) уже пятый день. Сыпь везде, толькл на ногах мало. Не пойму, сегодня выпало ещё или нет, вчера ещё точно.
1. Когда уже перестанет высыпать?
2. у меня болят уши, особенно одно прям внутри (у меня уши слабые, дважды болела острым отитом), все время думала, что это из за лимфоузлов воспаленных, а сейчас уверена, что это отит, так бывает? Закапала отипаксом, сразу легче.
3. у меня болят оспины, это нормально? Но не чешутся особо. Когда начнут чесаться и всегда ли это бывает?
4. сколько будет длиться болезнь? У меня до сих пор температура 38, очень измотало! Пью жаропонижающие, тогда чуть легче но на мало хватает. Когда хотя бы температура спадет?
5. сколько я буду оставаться заразной для других?
Категория: Инфекционист
Добавлен: 31 января 2018 года

3 ответа

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2018-01-31 22:47
Аноним! Пока будет повышаться температура, будут новые высыпания. Нужно принимать Ацикловир или Валтрекс. В ушном канале тоже могут быть высыпания. Большие пузыри нужно смазывать раствором Фукарцин 2 раза в день. Маленькие пузыри и папулы спиртовым раствором синьки, 2 раза в день. Капли ушные можете использовать. Если не будет сыпи, а температура будет высокой, значит есть осложнения. Тогда обязательно вызывайте врача терапевта домой для осмотра. Противовирусные препараты принимать пока не прекратятся высыпания. Пациент заразен последние 3 дня перед высыпаниями и весь период высыпаний. Когда корки начнут отпадать, пациент уже не заразен для окружающих. Всего хорошего.
Платная консультация
Аноним 2018-02-01 01:10
Спасибо большое! А это нормально, что у меня нет зуда? Когда он будет? Уже пойдёт шестой день с момента первых высыпаний, некоторые уже корочками покрываются и тоже не чешутся, я правда мажу, но все же по отзывам должен быть сильный зуд. И высыпания у меня болят, особенно больно на них лежать, или шевелить мышцами лица, к примеру. Это все нормально?
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2019-04-18 14:05
Аноним! Заболевание может протекать в разной форме и разными индивидуальными проявлениями, как у вас -нет зуда. Всего хорошего.