К вопросу о ветряной оспе

Спрашивает: Алина
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Хронические заболевания: Холецистит, перегиб желчного пузыря, пролапс митрального клапана 1 ст. С регургитацией 1 ст.
Здравствуйте, неделю болею ветрянкой, пропила ацикловир в течение 7 дней, температура все равно поднимается до 37 (приходила врач, сказала, что это нормально), так ли это или суждение врача ошибочно (на улицу выходить пока запретили, пока не отвалятся все язвочки)?
Во-вторых, образовавшиеся язвочки у меня совсем не чешутся, образуется корочка и они отлетают, нормально ли это? (Болею ветрянкой первый раз, читала, что среди симптомов нестерпимый зуд)
В-третьих, после приема ацикловира болит желудок, омез как-то пока совсем не помогает, нужно ли что-то принимать еще?
В-четвертых, действительно ли во время лечения ветрянки нельзя мыться или принимать душ?
Анализы какие -либо не могу пока сдавать, так как из дома выходить запретили
Категория: Инфекционист
Добавлен: 23 января 2020 года

5 ответов

Алина 2020-01-23 18:47
Также чуть-чуть покашливаю
Алина 2020-01-23 20:15
Врача вызывала, он даже осмотр не проводит, ни пальпацию органов брюшной полости, давление не измеряет, я не знаю, что делать
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2020-01-23 22:01
Алина! Если нет новых высыпаний, корочки отпадают с везикул, то купаться под душем можно. Детское мыло + новая мягкая мочалка. Послу купания протереть место отпавших корок спиртом. Вы можете выходить из квартиры. Когда высыпаний нет, пациент не опасен для окружающих. Можете сходить в поликлинику и сдать анализы. Пройдите осмотр у врача инфекциониста в поликлинике. Принимайте Де-нол по 1т 4 раза в день за 30 минут до еды. Курс приема 7-10 дней. Всего доброго.
Платная консультация
Алина 2020-01-23 22:17
Спасибо.
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2020-01-26 10:32
Алина! Пожалуйста. Всего хорошего.