Ветрянка и беременность

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Здравствуйте, у меня беременность 24-25 недель старший ребенок заболел ветрянкой, в детстве я не болела, ровно через две недели у меня появляется сыпь, специфическая для ветрянки. Температура выше 38 не поднималась еще. Прописали свечи виферон, супрастин, циндол. На сколько это опасно для плода?
Категория: Инфекционист
Добавлен: 3 декабря 2019 года

2 ответа

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2019-12-03 16:55
Ольга! Если температура 38, то это средней тяжести течение. С 21 недели беременности можно уже принимать все препараты. Речь идет об Ацикловире. Если высыпаний много, то его нужно принимать 5 дней. На этом сроке у беременной успевает выработаться иммунитет к вирусу ВПГ 3 тип. И ребенок будет защищен в родах от этого вируса и не заразится. Всего доброго.
Платная консультация
Ольга 2019-12-03 18:11
Спасибо большое!