Неуточненная сыпь с температурой и прищепками простуды/вируса

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 5 лет
Здравствуйте, что за сыпь может быть? За 1-2- 3 дня до высыпания насморк, чихание, в день высыпания 38,3 t, исчезло на 3-5 сутки постепенно. Розеолой болели в 1,5 года. Как только начался насморк пили анаферон. Педиатр по приходу, не осмотрев ребёнка, спросила у меня: «У Вас ветрянка? » (в районе ветрянка видимо была). Посмотрев ребёнка, сказала, что аллергия. Я сильно сомневаюсь, что аллергия, мы не аллергичны, плюс температура, насморк сильный.
Теги: сыпь и температура, сыпь у детей, температура и сыпь
Категория: Инфекционист
Добавлен: 14 января 2019 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2019-01-14 20:48
Таьяна! Сыпь невозможно оценить по фото. Если болеете ОРЗ, то сдайте мазок из носоглотки на ПЦР к вирусам -ЦМВ, ВЭБ, ВГЧ 6 тип. Чтобы исключить наличие герпесвирусной инфекции. Всего доброго.