Ветреная оспа
Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Хронические заболевания: Ангина
Здравствуйте, можно ли принимать таблетки ацикловир и мазь ацикловир? Не повлияет это на организм, так как был удален желочный пузырь и был под пиченочный обцесс было это 12-13 назад, И у меня очень сильно высыпала везде везде и большие это нормально? И очень болит горло что с этим делать? На какой день перестанет высыпать и температура когда спадет, врач ко мне не не едет так как сам наверное не болел Помогите пожалуйста. Заранее спасибо:)
Категория: Инфекционист
1 ответ
Елена! Таблетки ацикловир принимайте по 800 мг 4 раза в день. Курс 7-10 дней. Элементы сыпи смазывайте спиртовым раствором синьки. Ротовую полость полощите раствором фурацилина, отваром шалфея. Вечером принимайте 1 таблетку лоратадина. Если есть высыпания на половых органах, то обмывайте их тоже раствором фурацилина или слабым раствором марганца.