Воспалился лимфоузел норма или не
Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 22 года
Хронические заболевания: Хронический тонзиллит
Здравствуйте, заболела ветрянкой э, очень плохо переношу вся покрыта волдырями, повышение температуры до 38 градусов, боль в горле красное, и воспалились лимфоузлы слева подмышечный, подчелюстные с обеих сторон и шейные это нормально вообще что они воспалились или нет переживаю сильно по этому поводу?
Категория: Инфекционист
5 ответов
Екатерина! Ветряная оспа всегда протекает тяжело у взрослых. Ведь это детская болезнь. Обязательно нужно принимать таблетки Ацикловир по 800 мг 4 раза в день. С перерывом на сон. Курс приема 7 дней. Высыпания смазывать спиртовым раствором синьки, а самые большие везикулы раствором фукарцина -2 раза в день. Горло полоскать раствором фурацилина. Постельный режим, проветривание комнаты, обильное питье. Завтра вызовите врач для осмотра домой. Всего доброго.
Платная консультация
Екатерина 2020-01-21 11:24
Подскажите у меня вот ацикловир по 200 мг это получатся по 4 таблктуи пить 4 раза в день, и чем вообще отмыть зелёнку с лица а то на приём идти 27 числа?
Екатерина! 800 мг, это 4 таблетки по 200 мг. Купаться будите, когда начнут отпадать корки. Тогда разрешается душ с детским мылом и новой мягкой мочалкой. Протирание везикул спиртом.
Платная консультация
Екатерина Ветрянка прошла но увеличен ещё затылочный лимфоузел маленький на ощупь чувствуется так уже не беспокоит, стоит ли переживать ветрянка закончилась буквально два дня назад?