Ветрянка и зрение

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Хронические заболевания: Тонзилит Ринит Поллиноз
Здравствуйте, у меня ветряная оспа третий день, высыпания по всему телу и в горле, сопровождалось температурой 39, а сегодня температура стала 36,5, но у меня произошла кратковременная потеря зрения, картинка стала постепенно исчезать и стала темно, а через пару минут постепенно вернулось
Подскажите насколько это опасно? Куда обращаться или что нужно?
Категория: Инфекционист
Добавлен: 30 марта 2019 года

3 ответа

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2019-03-30 16:11
Анна! Нужно будет пройти осмотр у врача окулиста, когда вы будите не опасны для окружающих. Всего доброго.
Платная консультация
Анна 2019-03-31 21:55
Спасибо. Подскажите еще, сегодня уже 4 день, новых высыпаний нет, температуры тоже, и горло не болит. Пью ацикловир 400мг 4р/сутки. Сколько дней пить, т. к. врач назначал 14 дней, но я думаю это слишком много.
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2019-03-31 23:33
Анна! Курс приема Ацикловир при ветряной оспе -5 дней.