Ветрянка на ранних сроках беременности
Спрашивает: ЛЕЙСАН
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Здравствуйте, мне 28 лет. Работаю в детском саду. Вчера узнала о беременности, эмбриональный срок 2-2 недели. И вчера же узнаю, что я заразилась ветрянкой. Выписали больничный, врачу побоялась говорить о беременности. Кто то говорит, что сразу на аборт. А свой гинеколог говорит раньше времени не паниковать, остальное питье. Получается я уже заразилась до наступления беременности. И все же интересно узнать ваше мнение, неужели настолько это опасно при беременности, каковы последствия. Какие анализы можно сдать, на вирусы и ХГЧ?
Категория: Инфекционист
5 ответов
Лейсан! Все вопросы по своей беременности и заболеванию ветряная оспа, обсуждайте со своим гинекологом и врачом инфекционистом в поликлинике. У вас идет деление и закладка органов эмбриона. Вирус конечно оказывает влияние на эмбрион. Нужно получать лечение против вируса ветряной оспы - капли Протефлазид, детский диазолин, вит. С. Уход за слизистыми ротовой полости и половых органов. Правильная обработка сыпи. Вирус ВПГ 3 тип вызывает не только ветряную оспу, но и опоясывающий лишай. Лечение обязательно необходимо проводить. И обследования по поводу этого вируса методом ИФА на выявление антител. После полного выздоровления, но проводя лечение (а не питье), решайте вопрос о продолжении беременности. Всего хорошего.