Беременность и ветряная оспа

Спрашивает: Валерия
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Хронические заболевания: Бронхиальная астма
Здравствуйте, у меня такая проблема. У меня 10-11 неделя беременности. Так получилось, что на самых ранних сроках (где то недели 1,5-2) я переболела ангиной. Потом узнала что беременна, врач сказала в Вашем случае будет все или ничего. Слава богу все шло нормально, но в конце 10 недели я где то заразилась ветрянкой, вся обсыпалась, температура прыгает от 37 до 38,4. Болею 3-ий день. Врачи толком ничего не говорят, инфекционист в отпуске. А я столько начиталась и про патологии и про уродства. Сегодня у меня началась двенадцатая неделя. Подскажите пожалуйста, как это реально может отразиться на ребёнке и на его Здоровье. Очень хочется оставить малыша! Спасибо
Категория: Инфекционист
Добавлен: 16 апреля 2017 года

3 ответа

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2017-04-16 17:46
Валерия! Ветряная оспа действительно опасна в первый триместр беременности для плода. Поэтому ее требуется лечить по всем правилам: прием противовирусных препаратов, антигистаминных, правильная обработка элементов сыпи. Соблюдайте постельный режим, проветривание помещения, обильное питье -компоты, фруктовые кисели, зеленый чай.
Платная консультация
Валерия 2017-04-16 18:44
А в случае каких либо потологий у малыша, их можно будет на УЗИ своевременно определить? (У меня впереди еще 6 месяцев)
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2017-04-16 21:51
Валерия! За внутриутробные нарушения отвечает врач генетик и ваш гинеколог.