Ветрянка у взрослого

Спрашивает: Виктория
Пол: Женский
Возраст: 22 года
Хронические заболевания: Вегетососудистая дистония
Здравствуйте, в детстве не болела ветрянкой, говорила с человеком который контактирует с больным ветрянкой, мог ли он меня заразить, являясь переносчиком? Вчера была температура 37.5 на шее водяной маленький пузырь (не чешется), сегодня температура 38.1 слабость как при простуде, но сыпи нет. Пузырик на шее не чешется и не растёт. Похожи ли мои симптомы на ветряную оспу?
Категория: Инфекционист
Добавлен: 5 мая 2016 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2016-05-06 12:45
Виктория! Если будут появляться папулы и везикулы на волосистой части головы, затем на туловище и конечностях. Значит вы заболели ветряной оспой. Вызывайте врача на дом. В поликлинику идти самой не нужно. Ветряная оспа передается воздушно-капельным путем от больного пациента. Переносит вирус невозможно.