Ветряная оспа у беременной на ранних сроках беременности
Спрашивает: Ксения
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, на данный момент беременность 4-5 недель, от старшего ребёнка заразилась ветрянкой 12 дней назад, перенесла легко. Один день температура и слабость. Лечилась парацетамолом, зелёнкой и ацикловиром. Сыпь заживает, ее было мало. Как мне дальше быть? Планировала сходить на узи. Обязательно надо прерывать беременность?
Категория: Инфекционист
1 ответ
Здравствуйте. Риск пороков развития не более 5%, нужно сделать УЗИ в 11 недель и посетить гинеколога, прерывать не нужно.