Ветряная оспа у беременной на ранних сроках беременности

Спрашивает: Ксения
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, на данный момент беременность 4-5 недель, от старшего ребёнка заразилась ветрянкой 12 дней назад, перенесла легко. Один день температура и слабость. Лечилась парацетамолом, зелёнкой и ацикловиром. Сыпь заживает, ее было мало. Как мне дальше быть? Планировала сходить на узи. Обязательно надо прерывать беременность?
Категория: Инфекционист
Добавлен: 28 ноября 2020 года

1 ответ

Александров Павел Андреевич
инфекционист 2020-11-28 22:16
Здравствуйте. Риск пороков развития не более 5%, нужно сделать УЗИ в 11 недель и посетить гинеколога, прерывать не нужно.