Грипп на ранних сроках беременности

Спрашивает: эльмира
Пол: Женский
Возраст: 22 года
Хронические заболевания: не имеются
Здр-те. Скажите пож-та у меня задержка в 6 дней... Дней 10 назад заболела гриппом и пила парацетамол. Антигриппин, колдакт. Была температура 39.5.... Болезнь отступила. Но теперь боюсь вдруг я беременна что не исключено. Повлияют ли антибиотики и болезнь на плод если беременна.
Теги: колдакт при беременности на ранних сроках, антигриппин на ранних сроках беременности, антигриппин на раннем сроке беременности
Категория: Гинеколог
Добавлен: 4 февраля 2013 года

1 ответ

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2013-08-15 21:45
Сейчас существует гипотеза о том, что плод до 3-4 недель не страдает от лекарств, которые принимает мать, поскольку у них еще нет общего кровообращения. Будем надеятся, что так и будет. В любом случае не паникуйте, потому как беременность еще не подтверждена