Повышение температуры выше 38 на ранних сроках беременности

Спрашивает: Ксения
Пол: Женский
Возраст: 34 года
Здравствуйте, подскажите как может отразиться на плоде повышение тепературы до 38.5 по вечерам 2 дня подряд на 27 и 28-ой дни цикла при цикле 28 дней, задержка и положительный тест были на следующий день. Много пишут, что высокая температура на ранних сроках беременности может вызывать патологии развития плода. Как это проверить?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 3 декабря 2019 года

3 ответа

Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2019-12-03 11:29
Здравствуйте!
Только на скрининге в 12 недели и после родов, по-другому никак
Платная консультация
Дарья 2019-12-03 13:10
Понятно, а какой риск в данной ситуации для плода?
Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2019-12-03 15:49
Это лучше уточнять у генетиков