Цефазолин при беременности

Спрашивает: Сергей
Пол: Мужской
Возраст: 34 года
Можно ли колоть цефазолин миллион в 18 недель беременности
Теги: можно ли колоть цефазолин беременным, можно ли колоть цефазолин при беременности
Категория: Гинеколог
Добавлен: 2 апреля 2013 года

4 ответа

Ольга 2016-12-01 14:09
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, что делать в моей ситуации. Заболела, сбивала температуру 2 дня парацетамолом, потом оказалось, что гайморит. Лечили 7 дней по 2 укола цефазолина, промывание им же в течении 5 дней. Потом узнала, что беременна, т. е все это принимала на 4-5 неделе. Очень боюсь за ребенка. Не знаю сохранять или нет. Огромное спасибо за ответ.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-12-01 14:15
Здравствуйте. Сохранять. Если что-то пойдет не так - беременность прервется сама до 6-10 недель. На сроке 11 недель сделаете скрининг на хромосомные патологии и тоже будете понимать, сохранять ли (прервать можно до 12 недель)
Платная консультация
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-12-01 14:19
Ответила Вам. Желаю, чтобы все было хорошо.