17 день ветрянка
Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 47 лет
Хронические заболевания: Ревматоидный артрит, гипотериоз, синусит
Здравствуйте, мне 47 лет, у меня ветрянка с 30 августа. Заразилась от коллеги, которая впервые заболела ветрянкой и уже выздоровела. Я в детстве болела ветрянкой. Заразилась на фоне употребления Метотрексата (у меня ревматоидный артрит). Без температуры. Сыпь по всему телу, до сих пор продолжаются высыпания, с 6 сентября появились во рту, стала пить Ацикловир, сегодня 10-й день пью - сыпь на прекращается. Горло полощу. Стали выпадать ресницы. С середины июля на ладонях держится сыпь, которая не беспокоит, и теперь шелушиться.
Категория: Дерматолог
8 ответов
Здравствуйте Наталья
Осматривал ли Вас терапевт, инфекционист?
Нет ли у Вас головных болей, головокружения, другой неврологической симптоматики?
Наталья 2020-09-15 17:50
Головокружение бывает периодически, но во время болезни оно не выражено, я сижу дома. Звон в ушах, ломота во всех суставах, глаза слезятся, некоторые прыщи чешатся. Много красных точек, на геморагические похожи. Инфекционист не осматривал, о чём Вы говорите. Врачи приходили отметить больничный, осмотр на расстоянии очень беглый. Разводят руками. Ацикловир не помогает. Метотрексат не пью с начала болезни
Наталья, Вам необходимо стационарное лечение.
У Вас тяжелое течение ветряной оспы! Это опасно! Вы должны лечиться в стационаре, а не по интернету.
Берите направление на стационарное лечение у терапевта или вызывайте скорую помощь.
Наталья А тяжесть в чём заключается? Ломота у меня всегда из-за артрит, температуры нет. Врач позавчера был, сказал ещё 5 дней Ацикловир пить, хотя это уже будет больше 10 дней.
Я звонила вызвать врача для корректировки лечения, мне отказали в поликлинике.
Чем мне мотивировать, чтобы меня положили в больницу?
Мотивировать тем же, что Вы здесь пишите.
Что лечение неэффективно. Что у Вас тяжелая сопутствующая патология. Что течение заболевания тяжелое. Что сыпь распространенная с геморрагическим компонентом. Что есть звон в ушах, ломота во всех суставах, глаза слезятся, стали выпадать ресницы.
Вот Вы просите назначить еще что-то для лечения. Что я могу назначить? Я вас не вижу, Вашего состояния я не знаю. На фото одни зеленые точки. Понятно, что сыпь распространенная, но что это за сыпь непонятно. У Вас имеется серьезная сопутствующая патология. Назначение любых дополнительных лекарств может быть черевато осложнениями.
Почему Ацикловир не помогает неясно. То ли недостаточная доза, то ли неправильный диагноз.
И вообще дерматологи не занимаются лечением ветряной оспы. Лечением ветряной оспы занимаются инфекционисты!
На здоровье и всего самого наилучшего вам!