Ветрянка у взрослого с температурой высокой

Спрашивает: Андрей
Пол: Мужской
Возраст: 32 года
Здравствуйте, подскажите пожалуйста. Заболел ветрянкой, температура уже 6 дней, до 40 плохо сбиваеться. Подскажите сколько может держаться такая температура у взрослого. ВЫсыпания есть. Возможно какое то лечение. Нам назначили гропринозин утром и вечером по таблетке. За ранее большое спасибо
Категория: Инфекционист
Добавлен: 2 апреля 2021 года

3 ответа

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2021-04-02 21:20
Андрей! Отмените Гроприносин. Принимайте Т. Ацикловир. Ацикловир таблетки можно применять во время еды и следует запивать полным стаканом воды. Для лечения ветряной оспы рекомендуемая доза препарата составляет 800 мг (2т. по 400 мг) 5 раз в сутки (каждые 4 часа за исключением периода ночного сна). Курс лечения составляет 7 дней. Спрей Мирамистин на слизистую ротоглотки. Купаться нельзя. Высыпания смазывать 2 раза в день. Очень крупные везикулы -раствором Фукарцин. Мелкие пузыри и папулы спиртовым раствором синьки. Обильное теплое питье. Т. Лорано вечером, 10 дней. Всего доброго.
Платная консультация
Андрей 2021-04-02 22:14
Подскажите еще пожалуйста жена заболела ветрянкой 10 марта, болела до недели температура выще 38,2 не поднималась, перенесла более легко. Потом все было нормально. А 24 марта поднялась температура, симптомы как орви, хотя из дома никуда не ходила не с кем не общалась. Могут ли быть осложнения после ветрянки? Температура сейчас прошла сама, была дней 5, и до 39, то 37,7. растройство, рвота, тошнота, поднялся ацетон в моче. К нам в гости приезжала мама 20-21 марта была, а потом она заболела 22 марта (тест показал ковид), а жена 24 заболела. Что может быть из за ветрянки, или возможен ковид? Вообще возможно ли так быстро его проявление
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2021-04-03 08:40
Андрей! Так как был контакт с больным ковид, тест на ПЦР сдать нужно. Режим самоизоляции соблюдать требуется. Кал на ротавирус тоже сдать. Ветрянка не даёт нарушение стула.