Странная сыпь в области декольте

Спрашивает: Валерия
Пол: Женский
Возраст: 36 лет
Хронические заболевания: Жкб, тонзилит
Здравствуйте, Здравствуйте, вчера под грудью появилась сыпь. Такого не было никогда раньше. Неделю назад обращалась в КВД по месту жительства.
Причина обращения что грудь большая и была потница. Взяли там соскоб 6 дней назад. Сказали кандида. Назначили мазать мазью кандид. Под грудью стало заживать, но появилась сыпь спустя 6 дней. Мазала Деситином и протирала мирамистином. . Интимной жизнью не живу уже
Больше чем пол года. Живу одна с ребёнком. До этого был муж, постоянный партнёр. Я боюсь не могли ли меня заразить при взятии соскоба в КВД. Т. К АЖ ДО КРОВИ СКРЕБЛИ Сегодня пришла опять показала, врач говорит что может присоединилась вторичная инфекция. Назначила эритромецином мазать эти высыпание. Сами высыпание никак не проявляются, не чешется, не болят. Под обоими грудями. Но после мази эритромицин очень неприятные ощущения как горит. Что это за сыпь?
Прикладываю фото груди при потница, и сейчас
Категория: Инфекционист
Добавлен: 27 июля 2020 года

3 ответа

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2020-07-28 15:11
Валерия! Скажите дерматологу, что есть подозрение на вирус герпеса -ВПГ 3 тип. Врач поменяет вам лечение. Всего доброго.
Платная консультация
Валерия 2020-07-28 16:12
Добрый день
Сегодня как 3 день. Новые не выскочили на спине нет. Не чешется, температуры нет. Мажу 2 день эритромецин появились как корочки. Прочитала про этот тип вируса но что-то не очень симпоматика похожа. Или такое может быть.? Получается меня все таки чем то заразили? Покажет ли мазок на флору что это?
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2020-07-28 20:20
Валерия! Мы высказали предположение о вирусе, т. к. вы сообщили, что нет результат от мази эритромицин. Значит вы поспешили с выводами. Т. к. сыпь стала подсыхать. Выздоравливайте. Все вопросы к своему врачу дерматологу. Мы не лечим заболевания кожи.