Ветрянка в 38 недель

Спрашивает: Егине
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Здравствуйте. У ребёнка в группе в саду девочка заболела ветрянкой. Моя дочь контактировала с ней за 2 дня до высыпаний. Дочь моя ветрянкой не болела. Изолировать дочь было некуда, живем в маленькой квартире. Сегодня 12 день со дня высыпаний у этой девочки. Все бы ничего. Но! Я беременна, срок 38 недель. Сдала анализ на антитела IgG - результат 12,96 отн. Ед. - это сколько? Хватит ли этих цифр, чтобы повторно не заболеть? Я сама аллергик, и порой какая-нибудь красная точка-вызывает у меня панику! Пдр - 15 февраля. Нос заложен, немного был налёт на миндалинах и была один день температура 37-0, —37, 2…. есть ли риск повторного заражения? Спасибо заранее!
Категория: Инфекционист
Добавлен: 1 февраля 2023 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2023-02-02 09:33
Егине! Антитела защиты у вас ещё есть от ВПГ 3 тип. Но, беременность это всегда снижение общего иммунитета. Случаи повторного заражения встречались в практике. Наблюдайте за ребенком до 21 дня карантина и за собой.