Ветрянка и орви

Спрашивает: Олеся Макарова
Пол: Женский
Возраст: 4 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, дочке средней 4 года. Из сада принесла ветрянку! 20.12. Начались первые высыпания а с 19.12 температурит! Температура не проходит по сегодняшний день уже 6 дней! Помимо этого высыпаний особо нет новых но есть сопли и красное горло! Врач сказала орви присоединилось! У меня дома ещё Двое детей. Старшая дочь переболела ветрянкой в 8 месяцев. И сынок ему 4,5 месяца, он щас тоже орви болеет и когда ещё у средней дочки ветрянки не было я ему вставляла виферон. Сама ветрянкой болела в детстве! Скажите какова вероятность что мы заразимся ветрянкой с дочей повторно и заразится ли сын? И что делать если температура так долго держится не нужны ли антибиотики?
Категория: Инфекционист
Добавлен: 23 декабря 2019 года

6 ответов

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2019-12-23 23:04
Олеся Макарова! У всех членов семьи, кто не болел ветряной оспой раньше, есть возможность заболеть этим вирусом. Повторно вирусом в. оспы не болеют. При наличии вируса герпеса ВПГ 3 тип (ветряная оспа) и ОРВИ, лечение нужно проводить противовирусным препаратом + симптоматическое лечение (глотка, нос). И только потом добавляется прием антибиотика. Вызывайте врача педиатра и пусть проводит коррекцию лечения. Всего доброго.
Платная консультация
Олеся Макарова 2019-12-24 03:32
Мы вызывали врача нам был назначен курс арбидола в сиропе и аскорил от кашля ну и туалет носа! Я просто думаю ацикловир в таблетках не нужно принимать ребёнку?
Олеся Макарова 2019-12-24 07:37
И какой можно антибиотик пропить? У нас температура не спадает думаю противовирусные не справятся
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2019-12-24 09:44
Олеся! От ветрянки сироп Зовиракс детям с 2 лет, если есть высыпания. Антибиотик детям суспензия Сумамед 1 раз в день. Доза в инструкции. Прием согласуйте с педиатром.
Платная консультация
Олеся Макарова 2019-12-24 11:33
Спасибо огромное
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2019-12-24 13:19
Олеся! Пожалуйста. Всего доброго.