Опасаюсь короновируса
Спрашивает: Наталья Полетаева
Пол: Женский
Возраст: 40 лет
Хронические заболевания: Гипотериоз
Здравствуйте. Второй день держится температура 37,2. Иногда опускается до 36,9. Щекотит в носу, першит в горле, дискомфорт какой-то. Насморка нет, кашля тоже, только немного откашливаюсь, когда першит. В сложившейся ситуации, переживаю. Надо ли включать панику, вызывать врача? Если не надо, то что сделать, чтобы всё наладилось (
Категория: Инфекционист
4 ответа
Наталья! Если вы не относитесь к категории прилетевших из другой страны, имели контакт с прибывшими из другой страны, то вызываете врача домой. Первая категория вызывает ССМП. Всего доброго.
Платная консультация
Наталья 2020-04-04 00:02
Добрый вечер. Вызвала врача 1 апреля. Назначили Амоксиклав и ингавирин, промывать нос, полоскать горло. Сегодня 3 день приему антибиотиков. Утром и днём температуры не было, к вечеру поднялась 37: 8. Это вообще нормальная динамика?
Мне казалось, что температура должна на спад идти в процессе приёма антибиотиков.
Горло болит меньше, других симптомов нет.
Если болезнь вызвана вирусом антибиотики не работают и организм будет бороться самостоятельно