Безпричинно температура

Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Здравствуйте, было подозрение на паразитов, вздутие, дискомфорт(до этого болела целый месяц: кашель, болело горло, насморк), сдала все анализы, все в норме (знаю что паразитов можно вычислить только с 3 тьего мазка) врач выписал вермокс, пропила курсом за 3 дня, после энторосгель, прошло 1,5 недели сейчас который день держится температура 37,4, прошло уже почти полтора месяца с момента, когда я очень сильно простыла, а горло все не перестаёт беспокоить, насморка нет, просто боль в горле. Не понимаю что такое
Категория: Инфекционист
Добавлен: 11 июня 2019 года

3 ответа

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2019-06-11 17:43
Анастасия! В ОАК нет признаков, которые могут указать на причину ваших жалоб. Данных за паразитов нет. Сдайте мазок из ротоглотки на микрофлору и чувствительность к антибиотикам. Пройдите осмотр у ЛОР врача. Всего доброго.
Платная консультация
Анастасия 2019-06-11 18:49
Елена Владимировна, я давно не принимаю антибиотики, больше месяца, резкие скачки температуры. В уборной увидела паразитов, тогда и сдала анализы на яйцеглист
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2019-06-11 18:58
Анастасия! В ОАК не повышены эозинофилы, которые при наличии паразитов всегда повышены. Cдайте кровь из вены на метод ИФА для выявления антител класса G к аскариде, токсокаре. Повторите кал на я/глист три дня подряд.