Высокая температура без симптомов простуды

Спрашивает: Марат
Пол: Мужской
Возраст: 30 лет
Здравствуйте, Подскажите пожалуйста, не можем выяснить причину повышенной температуры мужа. Вчера с утра ломило тело. Потом болела поясница. Все прошло. К вечеру поднялась температура до 39. Парацетамол не помог, выпили анальгин, упала до 37.5. К утру опять поднялась до 39.5. При том что нет ни кашля ни насморка ни боли в горле. Поехали к врачу на прием. Сдали анализы. . хрипов не было. Подозревали конечно что пневмония или пилонефрит. Но врач сказал анализы хорошие. Сейчас температура 37.7. Принимаем полиоксидоний. Что это может быть? ?
Категория: Инфекционист
Добавлен: 8 сентября 2018 года

5 ответов

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2018-09-08 23:04
Марат! Это может быть вирусная инфекция. Поэтому вам и назначили прием Полиоксидоний. Через 10 дней нужно повторить ОАК, ОАМ Пройдите осмотр у врача инфекциониста после сдачи повторных анализов. И пройдите обследования на вирусы герпеса. Т. к. снижены тромбоциты в ОАК. Всего доброго.
Платная консультация
Марат 2018-09-09 15:19
Спасибо. Сегодня пошел еще раз в больницу к другому врачу. Все таки сделал рентген, точно не пневмония. Посмотрев горло другой врач обнаружил ангину и назначил амоксациллин и стоп ангин. Спасибо вам, герпес на самом деле порой беспокоит, высыпанием на губе.
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2018-09-09 16:35
Марат! Ангину тоже может вызывать вирус ВЭБ. Поэтому, после лечения пройдите обследования на группу герпеса. Удачи вам.
Платная консультация
Марат 2018-09-09 20:20
А достаточно ли для лечения амоксациллина и стопангина? Герпес пытался лечить комплексно и по окончании ветогерповак ставил и лечился неовиром. Но все равно высыпания были после этого.
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2018-09-09 20:48
Марат! Для бактериальной ангины этого хватит. Для подтверждения бактерий сдайте мазок на микрофлору и чувствительность к антибиотикам.