Короновирус

Спрашивает: Анастасия Бастрыкина
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, у меня 3- ий день подряд есть слабость, немного болит горло и темпервтура повышается где то до 38. Насморка нет кашля тоже. Запахи и вкусы чувствую. С дыханием проблем нет. Это может быть короновирус нового типа
Категория: Инфекционист
Добавлен: 1 апреля 2020 года

3 ответа

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2020-04-01 22:30
Анастасия! Подозрение на коронавирус есть только, если вы прилетели из другой страны или контактировали с тем, кто вернулся из этой страны. Если есть признаки ОРЗ, то вызовите врача домой. Если есть 2 первых условия, то вызывайте СМП. Всего доброго.
Платная консультация
Алина 2020-07-25 11:29
Елена Владимировна, добрый день!
У брата «типо» был коронавирус. Первый результат положительный, но последующие три отрицательные.
У меня брали мазки 3 июля и 10 июля(они отрицательные).
Примерно 20 июля у меня болело горло, вчера тоже болела. Сегодня утром почувствовала какой то дискомфорт в грузной клетке, хотя у меня было такое как то давно.
Температуру все эти дни мерила - 36.4
Что это такое? Могла ли я просто простыть из за кондиционера или то что искупалась например в прохладной воде в бассейне?
Александров Павел Андреевич
инфекционист 2020-12-24 13:06
Могли просто простудиться на фоне кондиционера. Не переживайте, пейте больше жидкости, если станет хуже вызвать врача.