Орз или короновирус

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 39 лет
Хронические заболевания: Астма средней тяжести
Здравствуйте, заболела типа орз 7дней назад. Был дискомфорт в носоглотке. Начинало болеть горло и сильно знобило и трясло при этом было чихание, темпа 37,2. А ощущалась, как 38, насморка нет, кашля нет. Есть астма средней тяжести аллергическая. Темпа держалась 3дня, периодами пропадала, когда пила чай и полоскало носоглотку солью. Далее три дня почти нормально на 4день опять знобило, темпа 37,1, потом два дня хорошо. Особенно если полоскать солью. Сегодня на 7 стала жуткая слабость опять заболела голова и после обеда трясло и темпа 37,3, горло почти не скребет, болела голова, темпа прошла после полосканья и трех чашек чая, но состояние, как при 38. Подскажите не короновирус ли это, что попить, чем лечить?
Категория: Инфекционист
Добавлен: 3 апреля 2020 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2020-04-04 17:31
Татьяна! Коронавирус может быть, если вы прибыли их другой страны или у вас был контакт с прилетевшим из другой страны. В этом случае обращаетесь в ССМП и вам проводят обследование на коронавирус. Если у вас нет этих двух факторов, то вызываете врача терапевта домой. Всего доброго.