Повторно заболела короновирусом
Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 34 года
Хронические заболевания: Хронический тонзиллит и в подростковом возрасте был острый полиенифрит.
Здравствуйте, я переболела короновирусом с 27 августа по начала сентября, КТ делала 4 сентября все чисто. Мазок был отрицательный, в октябре сдала кровь 20 октября на антитела, МкА 2,43 а G 29,43. С 7 ноября держится температура 37, заложен нос, першит в горле, как будто что то мешает, мышечная слабость, ноги как ватные и ломит пальцы рук. Может я опять начинаю болеть, что делать, опять мазок сдавать? Уже сил нет. Первый раз переболела, хоть лёгкие и чистые, а болела тяжело температура высокая, потеря запахов и вкусов, начала болеть поджелудочная и почки. Подскажите пожалуйста, что делать и могла ли я опять заболеть короновирусом?
Категория: Инфекционист
1 ответ
Юлия! По данным анализа на антитела, у вас есть уже иммунный ответ на ковид19. При наличии антител G повторное заражение не наступает. Только при их отсутствии может быть повторное заражение. Сдайте ОАК, ОАМ, СРБ, пройдите ЭКГ и получите рекомендации у врача по месту жительства. Всего доброго.