Какой анализ сдать на повторное заражение борелиозом
Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 54 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, в 2015 г болела борелиозом, была эритема, сильнейшие боли в пояснице, прошла лечение, 1 месяц - антибиотики. На данный момент начались сильнейшие боли в пояснице, делала МРТ, УЗИ внут. Органов, малого таза, все в норме. Скажите пжл не может ли это быть повторное заражение борелиозом, какой анализ сдать, чтобы увидеть болею ли снова, ведь антитела, наверняка, уже есть в крови. Как называется анализ? Спасибо,
Категория: Инфекционист
Добавлен: 4 июня 2020 года

1 ответ
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2020-06-05 14:18
Наталья! Сдайте кровь из вены на метод ИФА для выявления антител М и G к боррелиям. Всего доброго.