Какие анализы сдать, чем излечить
Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 40 лет
Хронические заболевания: Реактивный артрит, хронический артрит
Здравствуйте, Была в приюте для животных. Собака, радуясь, попала лапой мне в рот, рассекла губу, язык. Понятно, что попала грязь, сплевывала. Но к вечеру возникли сильные боли сначала в желудке, потом в подреберье, потом кишечнике, сильные. Ночью рвало, постоянно тошнит, кружится голова и болит. Чего до этого не было уже несколько лет. Выпила по 2 таб метронидазола утром и вечером. Боль в кишечнике, вокруг пупка, в районе поясницы со спины. Нет сна, ночью, просыпаюсь не сплю вот уже недели 3. Сейчас еще стало пучить живот, распирать. До этого была инвазия, пила сухую полынь, выходили аскариды см. 30 -40 Есть еще пятна чешущиеся на животе и руке диаметром 1 на 1,5 розовые шелушащиеся. Читала, что это могут быть паразиты. Какие анализы на кровь сдать? Чем все это излечить без вреда здоровью. Спасибо.
Категория: Инфекционист
1 ответ
Здравствуйте!
Сдайте полный клинический анализ крови АЛТ ИФА крови на антитела класса Джи к описторхоз эхинококкоз трихинелл токсокар цистицеркоз стронгилоидоз фасциолез клонорхоз шистосом, кал на яйца гельминтов и цисты простейших