Поыышенная температура

Спрашивает: Карина
Пол: Женский
Возраст: 19 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, у меня вечерами стабильно повышается температура в пределах от 37 до 37,3; иногда выше до 37,5. Ощущается усталость, головные боли, тяжесть. Никаких хронических заболеваний не имею. Какие анализы необходимо сдать, чтобы понять причину?
Может ли причиной являться заболевание кишечника? Уже на протяжение более года чувствую режущие приступообразные боли внизу живота (у гинеколога на осмотре бываю раз в год, с узи, проблем нет), иногда проподают на неделю, но потом снова начинаю чувствовать. Могут быть как еле заметные так и ярко выраженные боли. Какие анализы необходимо сдать, чтобы проверить является ли кишечник проблемой?
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 18 мая 2021 года

3 ответа

Тасуева Седа Увайсовна
гастроэнтеролог 2021-05-20 08:42
Здравствуйте, Карина.
1. С чем-нибудь связываете возобновление болей?
2. Присутствуют ли ещё какие-нибудь жалобы, кроме боли и температуры (тошнота, метеоризм, неоформленный стул)?
Карина 2021-06-01 01:01
Здравствуйте. Ни с чем не связано. Есть метеоризм, редко, но бывает тошнота и до и после еды. Со стулом проблем нет
Тасуева Седа Увайсовна
гастроэнтеролог 2021-06-01 11:44
Кристина, сдайте копрограмму, кал на фекальный кальпротектин. Если будет воспаление в кишечнике кальпротектин будет выше нормы и запишитесь к Вашему врачу. Он определит дальнейшую тактику по данным осмотра и результатов лабораторных обследований.

С уважением.