ВПЧ анализ и цервитит

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Хронические заболевания: ВПЧ, ВЭБ, ЦМВ, фарингит, тонзилит, гастродуоденит, варикоз вен на ногах и таза, 2 кисты на яичнике и на рубце на матке кисточки, глиоза в голове, хондрома на ушной раковине?, фиброма или киста внутри языка, анизокория глаз, остеохондроз позвоночника, грибок на ногте., лимфоденит
Здравствуйте,
12 лет назад прижигали папиломы без гистологии, до этого был выявлен ВПЧ. Тип не помню, был сначала один потом другой (то ли 52, потом 35, возможно, анализы не сохранились). Лет так примерно 5-7 не выявляется, точно не могу сказать. Но в 2018 году в ноябре мне прижгли кондиломы без гистологии. Роды были май 2016г. Анализ на ВПЧ был и есть чистый. Делала кольпоскопию в марте хр. Цервитит, кондиломы нет. На ВПЧ в последний раз сдавала летом 2019 года чистый, прикладывают.

1) Возможно такое, что кондиломы были, а ВПЧ нет по анализом?
2) Мне врач сказала хр. Цервитит не лечить, наверное это не правильно? (ИППП сдавала в конце 2019, только в крови определяется хламидиоз, ПЦР чистый, венеролог кровь лечить не нужно)
3) МПЭ и цилиндрические эпителии, это норма в цитологии?

Заранее спасибо за ответ!
Категория: Гинеколог
Добавлен: 28 марта 2020 года

3 ответа

Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2020-04-02 22:06
Здравствуйте!
  1. Да, ведь типы разные
  2. Лучше лечить
  3. Норма
Платная консультация
Елена 2020-04-03 00:40
Маргарита Гегамовна, спасибо за ответ!
Как мне вести диалог с моим гинекологии насчет того, чтобы пролечить хр. Цервитит? На хламидиоз пересдам в месячные (провокация), ПЦР и кровь, хотя по ПЦР все чисто. Сдавала 2-3 месяца назад на посев с определением антибиотиков, только нашли лактобактерии. Мне из переслать опять нужно?
От чего мне оттолкиваться, чтобы начать лечения хр. Цервитита?
Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2020-04-03 17:53
Сайт предоставляет справочную информацию, наша консультация выходит за рамки этого и занимает больше времени. Обращайтесь лично в вайбер или вотсап 89030655292