Пцр на впч

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Здравствуйте, у меня вопрос по сдаче анализа ПЦР на ВПЧ. Подскажите, пожалуйста, в некоторых источниках есть информация, что этот анализ нужно сдавать не позже чем за 5 дней до начала месячных. С чем это связано? Если я сдавала этот анализ за 3 дня до менструации- результат может быть не точным?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 10 марта 2020 года

5 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2020-03-10 08:40
Здравствуйте. Это не повлияет на актуальность анализа. Он достоверен
Платная консультация
Ольга 2020-03-10 09:20
Большое спасибо за оперативность!
Ольга 2020-03-10 09:54
Елена Викторовна, еще такой вопрос. Около 6 лет назад были остроконечные кондиломы. Пропила противовирусные и кондиломы исчезли. Теперь при сдаче анализа ВПЧ не обнаруживается. Но никак не могу успокоиться на этот счет. Значит ли отрицательный анализ, что ВПЧ нет? Или он может быть не обнаружен?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2020-03-10 11:31
Все указанные типы не обнаружены. И это значит, что их нет