Есть ли впч в анализе

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Добрый день! Мне 23 года. У меня эрозия больших размеров-обнаружена год назад. Но одни врачи успокоили, а другие, совсем недавно насторожили. И год в лечении потерян (
Объясняю ситуацию. Партнер у меня один и постоянный(муж). До него ни у меня, ни у него никого не было. Вместе уже пять лет. Мы друг у друга первые-это 100%. С мужем ведем здоровый образ жизни - спорт, здоровое питание. Но у меня ослабленный иммунитет и я часто болею, и бывают проблемы с кишечником.
Совсем недавно я сдала анализы на впч всех типов - ПЦР с вирусн. Нагрузкой и такой результат - (ЕД. ИЗМЕР. - копий ДНК/10^5 клеток) - что это значит? Это не рак? Какая это степень дисплазии?
Различного типа кондилом и прочего не обнаружено! Кольпоскопию не делали. Мне врач назначила уколы аллокин-альфа. Можно ли данный препарат колоть во время месячных, и через сколько месяцев нужно идти к доктору на прием после лечения? На сколько эффективен препарат? Можно ли его колоть в ягод. Мыщцу? Я еще не рожала, но планируем в ближайшее время(2-3 года - если конечно можно в таком положении?) Нужно ли мне сейчас делать вакцину? И лечить эту эрозию до родов? У мужа ничего не обнаружено. Могу ли я заразить супруга? Мы очень переживаем(. Мы единственные дети в семье. Мы всегда предохраняемся и предохранялись только презервативами. Какие причины (кроме полового пути) могут быть появления впч в организме(?) ЗАРАНЕЕ БЛАГОДАРЮ!
Теги: через сколько дней после лечения впч можно сдавать анализ, впч 18 анализ днк 10
Категория: Гинеколог
Добавлен: 11 июня 2015 года

16 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2015-06-11 17:52
Здравствуйте! Прикрепите к вопросу скан или фото анализа
Платная консультация
Татьяна 2015-06-11 18:34
Анализ
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2015-06-11 18:40
ВПЧ у Вас не обнаружен. О каком лечении может идти речь?
Платная консультация
Татьяна 2015-06-11 18:49
А что же значат эти
ЕД. ИЗМЕР. - копий ДНК/10^5 клеток) ? т. е лечение уколами не нужно? Мне врач сказала, что если анализы будут более 10^4 степени значит необходимо колоть уколы, но у меня10^5 клеток.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2015-06-11 21:46
Это единицы измерения, если ВПЧ был бы обнаружен. Смотрите графу "результат"-он ОТРИЦАТЕЛЬНЫЙ. Вам не нужно лечение. Смените врача
Платная консультация
Татьяна 2015-06-12 09:52
Спасибо ВАМ огромнейшее! Значит, тогда эрозия у меня не из-за впч? Что мне с ней делать, если она большая? И стоит ли лечить до родов?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2015-06-12 11:54
Вы сдавали анализы на инфекции? Делали посев?
Платная консультация
Татьяна 2015-06-12 12:56
Да, но в прошлом году, все было в порядке. В этом году не брали ничего, кроме как на ВПЧ. ДИАГНОЗ-ЖЕЛЕЗИСТО-СОСОЧКОВАЯ ЭРОЗИЯ.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2015-06-12 16:37
Я рекомендую сделать бакпосев
Платная консультация
Татьяна 2015-06-13 11:21
ХОРОШО, БЛАГОДАРЮ! ВРАЧ МОЯ СКАЗАЛА, что если ВПЧ не обнаружено, прийти нужно в сентябре на прием следующий), а бакпосев все равно нужно сделать?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2015-06-13 15:29
Ваше право. Просто хотелось понять, откуда ЭРОЗИЯ.
Платная консультация
Татьяна 2015-06-13 19:21
Хорошо, Елена Викторовна! Спасибо! А, чтобы понять откуда эрозия, только бакопосев нужно сделать и все?)
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2015-06-13 19:26
Да, пока достаточно посева+ИППП. Все-таки их тоже нужно сдать.
Платная консультация
Татьяна 2015-06-13 20:47
Хорошо) спасибо)
Елена 2017-04-28 07:36
Здравствуйте! Я сдавала такой же анализ. И у меня результат 5,5 *10 во 2 ст. Нужно ли мне лечение? Меня доктор послала на расшифровку ВПЧ (дополнительный анализ сдать).
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-04-28 10:31
Здравствуйте! Будьте добры, прикрепите к вопросу скан или фото анализа. С уважением, Е. В. Молчанова