Предраковое ШМ

Спрашивает: Эмма
Пол: Женский
Возраст: 34 года
Здравствуйте, Елена Викторовна!
Помогите понять результат ВПЧ ВКР. В результате не обнаружено ни одного типа ВПЧ ВКР, но написано:
Интерпретация положительного результата
В анализируемом образце биологического материала обнаружена ДНК, специфичная для вируса папилломы человека исследуемых типов в выявленной концентрации.
Ответ предоставляется в виде десятичного логарифма концентрации ДНК ВПЧ - логарифм копий ДНК ВПЧ на 10 в 5 степени эпителиальных клеток (Lg копий ДНК/10 в 5 степени эп. Клеток)
Результат жидкостной цитологии отрицательный. В дополнительном уточнении: флора полиморфно-палочковая. Клетки зоны трансформации присутствуют.
Кольпоскопия: (Тест Шиллера) не окрашивается. Заключение: РКС удовлетворительная ЗТ 2 типа. LSIL.
Скажите, пожалуйста, я правильно поняла, что ВПЧ но не ВКР обнаруженно?
И нужно ли делать биопсию? И может ли быть это предраковое ШМ
Категория: Гинеколог
Добавлен: 21 мая 2019 года

7 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2019-05-21 14:12
Здравствуйте! Портал подразумевает один вопрос-один ответ. Если у Вас их несколько, их нужно нумеровать – это ускоряет наши ответы (об этом написано в форме постановки вопроса). Пронумеруйте – на все отвечу
Платная консультация
Эмма 2019-05-21 16:03
Здравствуйте, Елена Викторовна! Помогите понять результат ВПЧ ВКР. В результате не обнаружено ни одного типа ВПЧ ВКР, но написано: Интерпретация положительного результата В анализируемом образце биологического материала обнаружена ДНК, специфичная для вируса папилломы человека исследуемых типов в выявленной концентрации. Ответ предоставляется в виде десятичного логарифма концентрации ДНК ВПЧ - логарифм копий ДНК ВПЧ на 10 в 5 степени эпителиальных клеток (Lg копий ДНК/10 в 5 степени эп. Клеток) Результат жидкостной цитологии отрицательный. В дополнительном уточнении: флора полиморфно-палочковая. Клетки зоны трансформации присутствуют. Кольпоскопия: (Тест Шиллера) не окрашивается. Заключение: РКС удовлетворительная ЗТ 2 типа. LSIL. Скажите, пожалуйста,
1) я правильно поняла, что ВПЧ но не ВКР обнаруженно?
2) Нужно ли делать биопсию?
3) Может ли быть это прераковое ШМ
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2019-05-21 16:22
1. Что в Вашем понимании означает "ВКР"?
2. Однозначно.
3. Это фоновый процесс. И если не лечить, то может перейти в негативные процессы
Платная консультация
Эмма 2019-05-21 16:25
Интерпретация положительного результата В анализируемом образце биологического материала обнаружена ДНК, специфичная для вируса папилломы человека исследуемых типов в выявленной концентрации. Что это значит?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2019-05-21 16:26
Это значит, что есть вирус папилломы
Платная консультация
Эмма 2019-05-21 16:28
Спасибо вам огромное!