Впч и удаление эрозии

Спрашивает: Наталья Мацебера
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, Подскажите пжл собралась удалять эрощию после родов. Сдала мазок на флору, цитологию, анализ на инфекции и пат флору, все результаты хорошие. Врач говорит что нужно еще сдать ВПЧ, уже нет ни терпения ни денег (Скажите обязательно ли его сдавать, знаю что можно написать отказ на сдачу этого анализа и они тогда удалят эрозию спокойно, но все же думаю об этом. Много подруг не сдавали этот платный анализ. Впч у меня выявлялся 2012 году и был пролечен, после в 2015 году роды, выявлен не был ну и болтше я его не сдавала.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 4 июня 2018 года

3 ответа

Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2018-06-06 16:55
Здравствуйте. Если цитология в норме, необходимости в сдаче анализа на ВПЧ нет.
Наталья Мацебера 2018-06-07 16:47
Здравствуйте! Подскажите еще такой момент. Врачь взяла у меня анализ биопсию, на сколько я слышала этот анализ сдается после удаления эрозии, сдается весь матерьял который удаляется, а она взяла кусочек, и до удаления, не пойму дл чего (типо посмотрим какой рещультат и от этого уже будем думать над удалением.
Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2018-06-09 23:05
Ждите результаты биопсии. Дальнейшие рекомендации по результатам.