Расшифровка Пап теста и мазка на флору
Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Хронические заболевания: Гормональные нарушения цикла
Здравствуйте, врач! Обращаюсь с такой просьбой, мне 27 лет, беременностей и родов не было, никогда не було проблем с анализами на флору, все было хорошо. Единственное, что я страдаю от нерегулярных месячных. Нарушение гормонов, хотя врачи точную причину назвать не могут. Последние месячные были 1.06.2017 года. Я сдала анализы 13 сентября. Меня интересует расшифровка. 1. Что такое клас ІІ а- ІІ б в пап-тесте?
2. В норме ли анализ на микрофлору?
3. Вот месяц назад я увидела на слизистой влагалища небольшой отросток вроде как сосочек. Испугалась, сразу подумала на папиллому. Но врач ничего не сказал по этому поводу, даже не заметил, хотя отростков уже несколько и они начали чесаться. Есть ли сенс сдавать анализ на ВПЧ и какой анализ лучше?
Буду очень благодарна за ответ!
2. В норме ли анализ на микрофлору?
Буду очень благодарна за ответ!
4 ответа
Здравствуйте. По результатам цитологии у вас цитогамия воспаления. Показано лечение. Отростками может быть остатки девственной плевы. Если доктора это не насторожило скорее всего это не папилломы.
-1
Татьяна 2017-09-21 13:53
Спасибо большое за ответ! А еще скажите, пожалуйста, может при цитологии типа ІІ а - ІІ б быть диагноз дисплазия? И нужно ли сдавать анализ на ВПЧ?
-1
Нет, тип ІІ это воспаление. Данных за дисплазию нет. Да, необходимо пройти ВПЧ скрининг.