Расшифровка пап теста - реактивні зміни

Спрашивает: Вика
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, по результату пап теста что это значит? - Реактивні зміни Запальні (включаючи репаративні) слабко виражені, это скорее всего воспаление там есть? .
Категория: Гинеколог
Добавлен: 29 июня 2023 года

9 ответов

Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2023-08-07 16:27
Здравствуйте! Да, есть воспаление
Платная консультация
Вика 2023-08-07 17:17
Цитология Nilm 1 тип
Но Есть впч 51 тип это может оно давать «воспаленные изменения» или нужно искать другую причину?
Вика 2023-08-07 17:26
Сдавала мазки на хламидии, уреаплазмы, микоплазмы, гонорею, трихомонады, гарднереллу, ничего не обнаружено.
Подскажите пожалуйста что еще нужно сдать, чтобы найти причину?
Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2023-08-07 17:32
Не нужно ничего сдавать, это условно патогенная микрофлора, просто пролечитесь
Платная консультация
Вика 2023-08-07 17:58
Условно патогенная микрофлора скорее всего дает воспаление? (Это стрептококки или стафилококки?)
Вика 2023-08-07 18:10
Спасибо большое вам за ответы)
Хорошего дня
Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2023-08-07 18:40
Обращайтесь, если возникнут вопросы!