Расшифровка пап-теста

Спрашивает: Alla
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, подскажите пожалуйста что означает данный результат цитологии

Материал: адекватный, смешанный, клетки плоского эпителия промежуточного и поверхностного слоев с укрупненными ядрами. Скопления цилиндрического эпителия с регенераторно-репаративными изменениями, в части клеток дегенеративно-дистрофические изменения. Умеренное количество элементов
воспаления
Категория: Гинеколог
Добавлен: 6 июля 2017 года

3 ответа

Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2017-07-07 00:04
Данное заключение свидетельствует об воспаленттв цервикальном канале. Пройдите противовоспалительное лечение и пересдайте цитологию через 3 месяца.
А 2017-07-07 00:39
Спасибо! От чего оно может быть если у меня нет половой жизни и нет зппп по анализам?
Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2017-07-07 07:50
Причиной может быть неспецифическое воспаление (кокки, например).