Расшифровка Пап теста

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Здравствуйте, получила результаты цитологического исследования и прошу помощи в расшифровке. При осмотре врач ставил диагноз - эктопия. Мазок на флору в норме, анализы на ВПЧ - негативные.
Заключение: клетки плоского эпителия обычного строения, клетки цилиндрического эпителия с дистрофическими изменениями, большое количество метаплазированного эпителия, много крови.
Скажите, пожалуйста, что значит такое заключение: 1. это дисплазия или воспаление? 2. Нужно дополнительно обследоваться? Буду благодарна за ответ!
Категория: Гинеколог
Добавлен: 7 июня 2019 года

4 ответа

Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2019-06-10 19:44
Добрый день.
1. Ни то и не другое.
2. Если не делали кольпоскопию, то нужно сделать.
Платная консультация
Татьяна 2019-06-10 19:50
Спасибо за ответ! А что это может быть? Кольпоскопию делала, врач сказал, что есть эктопия. Больше ничего не сказано. Буду ждать ответа!
Татьяна 2019-06-11 09:50
Спасибо большое! Вы меня успокоили.